交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 交换机 >

PM6010TSM

作者:admin 时间:2019-11-12 来源:未知

PM6010TSM

产品简介:PM6010TSM是全千兆网管交换机,具有8个100/1000/2500Mbps 自适应RJ45端口和2个独立万兆SFP+光纤模块扩展插槽。8个RJ45端口全部支持PoE供电,每个端口最高可达60W,总功率300W。支持静态路由功能,提供完备的安全策略、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足企业、小区、网吧、酒店、办公网及园区网的组网及WIFI覆盖要求。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单


产品特点                                                                                                           

  • 符合IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3x,IEEE802.3bt, IEEE802.3bz, IEEE802.3ae标准。
  • RJ45支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)。
  • PoE支持IEEE802.3BT(AT)标准,每个端口最大输出60W,PoE总功率330W。
  • 数据传输及供电距离保证100米。
  • 支持IEEE802.3x 全双工流控和Backpressure 半双工流控。
  • 面板指示灯监视工作状态及帮助故障分析。
  • 完善的安全机制 。
  • 高可靠性设计,支持传统的STP/RSTP二层链路保护技术;支持手工汇聚和动态汇聚两种汇聚模式,有效增加链路带宽,提高链路的可靠性,同时可以实现负载均衡、链路备份。
  • 灵活方便的管理维护  支持Console、Telnet、SSH等多种管理方式。   支持WEB方式管理,更简单高效,便于工程及维护人员的安装调试。 支持TFTP方式的文件上传与下载管理。

相关产品

产品规格
硬件功能
产品名 PM6010TSM
标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1x、EEE 802.1q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad、IEEE802.3bz、IEEE802.3ae
IEEE802.3af、IEEE802.3at、IEEE802.3bt
接口 8*100/1000/2500Mbps RJ45端口
2个独立的万兆SFP+光纤模块扩展插槽
1个Console口
指示灯 PWR、 LNK/ACT、PoE
网络介质(线缆) 100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
2.5GBASE-TX  Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-X: MMF, SMF
MAC地址表 32K,自动学习,自动更新
巨型帧 14000Bytes
缓存 16M bit
传输模式 存储转发
包转发率 59.5Mpps
交换容量 80Gbps
尺寸(L*W*H) 330*230*44
风扇 1个静音风扇
PoE端口 Port1~8
PoE供电线对 Mode A  1/2(+),3/6(-) Mode B 4/5(+),7/8(-)
PoE端口输出 60W(MAX)
PoE总功率 300W
电源 330W
绿色节能 支持IEEE 802.3az
电源输入 100~240V AC, 50/60Hz
工作温度 0°C ~ 40 °C
存储温度 -40 °C ~ 70 °C
工作湿度 10% ~ 90% 无凝结
存储湿度 5% ~ 90% 无凝结
防雷等级 ±6KV
平均故障间隔时间 >100000小时
静电标准 接触6KV,空气8KV

软件功能
二层交换功能

 

端口聚合
支持GE端口聚合
支持静态聚合

端口特性
支持IEEE802.3x 流量控制
支持端口流量统计
支持风暴抑制
MAC地址表 静态地址
动态地址
VLAN 支持基于端口的VLAN
Mirror 端口镜像
IEEE802.1w RSTP STP
RSTP
以太环保护协议G.8032 单环
关联子环与其它环
安全特性 ACL 访问控制
QoS 支持QoS重标记,优先级映射
支持SP,WRR队列调度
入口限速
出口限速
基于流的QoS
管理功能 SNMP Supporting version(SNMPV2C)
Web管理 Web管理
支持HTTP V1.1
版本升级 版本升级
Telnet 支持Telnet 服务端
用户管理 登录认证
PoE 管理 全局配置
 
电源系统配置
电源管理模块
端口配置
 
 
端口最大电源配置
AF/AT 切换
供电优先级配置
显示 PD 类型、状态、供电、电流
 
订购信息
产品名 产品信息
PM6010TSM 8*2.5GE(PoE)+2*10G SFP++1Console全千兆管理型以太网PoE交换机(8口PoE,支持802.3at/bt标准)

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

业务经理

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服