工业PoE产品

当前位置:主页 > 产品展示 > 天启系列 > 工业PoE产品 >

TQ-S3110-2FPS3V

作者:admin 时间:2020-08-20 来源:未知

TQ-S3110-2FPS3V

产品简介:TQ-S3110-2FPS3V是优力普自主研发的工业级管理型环网PoE交换机,具有8个10/100/1000Mbps自适应RJ45端口和2个独立千兆SFP光纤模块扩展插槽。8个RJ45端口全部支持PoE供电,每个端口最高可达32W。支持静态路由功能,提供完善的安全策略、QoS策略以及丰富的VLAN功能,具有一键环网功能,可以组建环形网络,交换机之间通过手拉手形式构成了环形的网络拓扑,其冗余性、高可靠性等特点能让在环网上的某一路链路断开时,不会影响网络上数据的转发。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单

产品名称 TQ-S3110-2FPS3V
标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、IEEE 802.1q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad、IEEE802.3af、IEEE802.3at
接口 8*10/100/1000Mbps RJ45端口
2个独立的SFP光纤模块扩展插槽
1个Console口
指示灯 PWR、 LNK/ACT、PoE、SYS
网络介质(线缆) 10base-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-X: MMF SMF
MAC地址表 8K,自动学习,自动更新
巨型帧 9216 Bytes
缓存 4M bit
传输模式 存储转发
包转发率 14.88Mpps
交换容量 20Gbps
尺寸(L*W*H) 138*108*50mm
风扇 无风扇
PoE端口 Port1~8
PoE供电线对 Mode A  1/2(+),3/6(-)
PoE端口输出 32W(MAX)
拨动开关 一键环网功能
ON:打开环网功能,OFF:关闭环网功能
绿色节能 支持IEEE 802.3az
电源输入 DC:48-57V 或(24-48V 带升压模块)可选
工作温度 -40°C ~ 75°C
存储温度 -40°C ~ 80°C
工作湿度 10% ~ 90% 无凝结
存储湿度 5% ~ 90% 无凝结
防雷等级 差模±4KV,共模±6KV
平均故障间隔时间 100000小时
静电标准 接触8KV,空气10KV

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服