工业交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 天启系列 > 工业交换机 >

TQ-S3006-2F

作者:admin 时间:2020-08-20 来源:未知

TQ-S3006-2F

产品简介:TQ-S3006-2F是优力普自主研发的工业级非管理型交换机,具有4个千兆自适应RJ45端口和2个千兆SFP光纤模块插槽。每个RJ45端口均支持 MDI/MDIX 自动翻转和线速转发功能。 此产品专为严劣的工业环境所设计,可支持导轨安装;端口浪涌保护可达6KV,工作温度范围-40℃~75℃,可以满足工业自动化控制的特殊需求。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单

产品名称 TQ-S3006-2F
标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x
端口 4x10/100/1000Mbps自协商RJ45端口
2 x 1000Mbps SFP光口
转发类型 存储转发
交换容量 12G
MAC地址表 1K,自动学习,自动老化
巨型帧 10K Byte
缓存 1M bit
转发率 8.9Mpps
输入电压 DC:48~57V
工作温度 -40℃~75℃
存储温度 -40℃~80℃
工作湿度 10%~90% RH 不凝结
存储湿度 5%~90% RH 不凝结
外观尺寸(L*W*H) 147*54*165mm
散热风扇 无风扇
整机重量 1Kg
LED指示灯 PWR、(绿色)、DATA(绿色)、PoE(橙色)
网络介质 10base-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-T:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000base-TX:  千兆SFP光转RJ45电口模块
1000base-SX: 千兆SFP多模(850nm,LC,DDM)
1000base-LX: 千兆SFP单模跟多模(1310nm,LC,DDM)
1000base-ZX: 千兆SFP单模(1550nm,LC,DDM)
绿色节能 支持IEEE 802.3az
防雷等级 ±6KV
平均故障间隔时间 100000小时
静电标准 接触8KV,空气15KV

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服