工业交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 行业产品 > 工业交换机 >

PM3006GSI

作者:admin 时间:2018-08-31 来源:未知

PM3006GSI

产品简介:PM3006GSI是优力普自主研发的工业级非管理型PoE 交换机,具有4个千兆自适应RJ45端口和2个千兆SPF光纤模块插槽。每个 RJ45 端口均支持 MDI/MDIX 自动翻转和线速转发功能。 其中1-4端口有 PoE 供电功能,支持IEEE802.3af/at 标准,可作为以太网供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备,并通过网线为其供电。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单

 产品型号

 PM3006GSI 

 端口信息

网络端口

 4x10/100/1000Mbps RJ45+2 SFP

PoE端口

 4x10/100/1000Mbps RJ45 

上联端口

 2 SFP

 协议标准

网络协议

 IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3abIEEE802.3az IEEE802.3x

 产品性能

转发类型

 存储转发

交换容量

12G

巨 型  帧

9216K

MAC地址表

1K,自动学习,自动老化

缓      存

1M

转发率

8.92Mpps

流量控制

IEEE802.3x full duplex

端口优先等级

1~4

 PoE性能

PoE标准

 802.3af 802.3at(单口RJ45最大输出62W

供电模式

 模式A  正极1/2  负极3/6

功率预算

 55W

 常规参数

电源输入

 工业电源输入DC24~58V

防雷等级

 ±6KV

工作温度

-40℃~80℃

存储温度

-40℃~80℃

工作湿度

10%~90% RH 不凝结

存储湿度

5%~90% RH 不凝结

重      量

<1Kg

外观尺寸(L*W*H)

160*150*52mm

LED指示灯

PWR、DATA、PoE

散热风扇

——

 

网络介质

 

 10base-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)

 100base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)

 1000base-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)

认      证

 CE、FCC Class A

平均故障间隔时间

 >100000小时

静电标准

 接触4KV,空气6KV

 

选配光纤模块

 

 千兆SFP多模(850nm,LC,DDM)

 千兆SFP单模(1310nm/1550nm,LC,DDM)

 千兆SFP单模,单芯双向(TX1310nm/RX1550nm,LC,DDM)


监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:4008-059-095

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

业务经理

客户服务热线

4008-059-095

在线客服