可视三代PoE交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 行业产品 > 可视三代PoE交换机 >

FB4400-24G-2F-L

作者:admin 时间:2018-08-09 来源:未知

FB4400-24G-2F-L

产品简介: FB4400-24G-2F-L是优力普自主研发的全千兆非管理型可视三代PoE交换机,具有24个千兆自适应RJ45端口和两个千兆SFP光纤插槽。每个RJ45端口均支持MDI/MDIX自动翻转和线速转发功能。其中1~24端口有PoE供电及开关控制功能,带宽报警,支持IEEE802.3af/at 标准,可作为以太网供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备,并通过网线为其供电。 19英寸标准机架安装,即插即用,无需管理,方便快捷。具有VLAN和CCTV功能,用户可根据应用环境不同选择开启或关闭,提升网络安全及抑制网络风暴,延长供电距离。LCD能彩屏logo显示,增加带宽显示,智能风扇,显示PoE工作状态,对端口工作情况及负载情况进行精确判断,以帮助客户及布线工程师及时发现和解决问题,排除网络故障,提高工作效率和工程质量。

商品详情商品参数FAQ相关下载在线下单


 
产品特点
  • 支持IEEE802.3at标准,兼容IEEE802.3af的受电设备(PD);
  • 每个RJ45端口均支持MDI/MDIX自动翻转和线速转发功能;
  • 标准单口输出功率达32W;
  • 支持LCD屏显技术,实时显示PoE及网络工作状态,可视角度最大为180°,让网络维护更加方便快捷;
  • 支持PD-Alive功能,实时检测网络连接情况,及时自动重启掉线设备,极大地降低网络维护成本;
  • 支持非供电端口关闭功能,提升PoE网络兼容性,保证非兼容设备正常使用;
  • 支持思科PD设备检测功能,支持思科设备正常使用;
  • 支持带宽预警功能,对网络流量阈值进行监控,实时保证网络畅通;
  • 自动检测识别标准PoE受电设备,智能供电,不会烧毁非标PoE受电设备或普通设备;
  • 支持端口供电优先级,100-240V宽压输入,动态电源管理,输出功率达到极限自动关闭优先等级低的端口供电保证网络关键节点的持续供电;
  • 支持网络带宽超限自动重启功能;
  • 支持IEEE802.3x 全双工流控和Backpressure 半双工流控;
  • 支持VLAN模式和CCTV模式,用户可根据应用环境不同选择开启或关闭,提升网络安全及抑制网络风暴;
  • 全面支持CCTV模式下10M带宽数字视频监控超远距离传输,采用配套专用网线可达360米,增大网络覆盖范围;
  • 面板指示灯和LCD显示屏监视工作状态及帮助故障分析;
  • 支持LCD关闭节能;
  • RJ45(55V)端口插拔无任何火花,防止火灾发生,铁壳静音风扇设计;
  • 支持IEEE802.3az高效节能功能;
  • 支持9216字节巨型帧传输;
  • 支持4.1Mbit包缓冲区;
  • 线速转发,智能识别;
  • 数据交换采用存储-转发方式;
  • 工作温度:-10°C~60℃
 

 
 

相关产品

产品规格
产品名 FB4400-24G-2F-L
端口 24x10/100/1000Mbps自协商RJ45 PoE端口
2x1000Mbps SFP 插槽
标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.3af/at
PoE端口 端口1~24
RJ45 PoE供电 RJ45管脚极性: 1/2(+) 3/6(-)
PoE端口输出 最大32W
PoE 预计功率 380W
电源 420W
LCD显示功能 2寸LCD实时显示PoE工作状态
转发类型 存储转发
交换容量 52G
MAC地址表 8K,自动学习,自动老化
包缓冲区 4.1M bit
巨型帧 9216Byte
转发率 38.69Mpps
输入电压 AC 100-240V 50/60Hz
工作温度 -10℃~60℃
存储温度 -40℃~70℃
工作湿度 10%~90% RH 不凝结
存储湿度 5%~90% RH 不凝结
外观尺寸(L*W*H) 440*232*45mm
散热风扇 3个静音风扇
整机重量 5Kg
LED指示灯 PWR、LNK/ACT、PoE
绿色节能 支持IEEE(802.3az)
网络介质 10BASE-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-T: Cat 5e及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-X:MMF,SMF
防雷等级 ±6KV
认证 CE、FCC ClassA
平均故障间隔时间 100000小时
静电标准 接触6KV,空气8KV

 
  • 可视PoE交换机,PoE状态一目了然
LCD屏能显示PoE端口的工作状况,对每个端口的输出功率、过载、短路、轻载、低压、过压、芯片过温等状态作出精确显示,让您对PoE供电情况“芯”中有数。
 
 
 
不仅如此可视三代在二代的基础上增加了彩屏Logo显示,菜单按钮,交换机模式,带宽显示及预警,PD类型,PSE功率微调及优先级,PoE端口开关控制,LCD开关,增强了LCD的可视角度,智能风扇控制,语言选择及出厂设置的功能等等···  具体请查看屏的操作手册,图片仅供参考。
   
 
 
 
订购信息
产品名称 产品信息
FB4400-24G-2F-L 24GE(PoE)+2G SFP全千兆可视以太网PoE交换机(24口PoE.单端口输出功率达32W,支持802.3af/at标准)

监控防雷如何做 PoE数据传输减少麻烦 对于视频监控系统来说,最无法确定就是天气情况。无论是艳阳高照还是阴天雾霾,对监控摄像机来说都是个不小的挑战。尽管已经进入立秋节气,高温天...


如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

您的姓名:
联系方式:
联系邮箱:
所在区域:
备注内容:
    
联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

公司电话:0769-86001588

技术支持:

公司传真:0769-86001800

Email:sales@unipoe.com

地址:广东省东莞市松山湖光大WE谷B1栋11层

[向上] 

业务经理

客户服务热线

售后服务热线

4008-059-095

在线客服