视频中心

HR-SL3130-2C2F

HR-SL3130-2C2F:24GE电+2G Combo+2G SFP光LCD可视二层管理型交换机
HR-SL3130-2C2F(SC+):24GE电+2G Combo+2G SFP光LCD可视二层管理型PoE交换机
HR-SL3130-2C2F(SL+):24GE电+2G Combo+2G SFP光LCD可视二层管理型高功率PoE交换机(1-8口支持802.3bt标准)

 

HR-SL3130-2C2F是全千兆LCD可视管理型交换机,具有24个全千兆的RJ45端口,2个千兆Combo端口和2个独立千兆SFP光纤模块扩展插槽。提供完备的安全策略、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足企业、小区、酒店、办公网及园区网的组网及接入要求。

19英寸标准机架安装,即插即用,方便快捷。具有一键隔离功能,用户可根据应用场景的不同选择开启或关闭,提升网络安全及抑制网络风暴。

交换机支持LCD彩屏Logo显示,增加带宽显示,智能风扇,显示端口工作状态,对端口工作情况及负载情况进行精确判断,以帮助客户及布线工程师及时发现和解决问题,排除网络故障,提高工作效率和工程质量。
 

产品名称 HR-SL3130-2C2F HR-SL3130-2C2F(SC+) HR-SL3130-2C2F(SL+)
端口 24个10/100/1000Mbps RJ45端口 2个千兆Combo端口 2个独立千兆SFP光纤模块扩展插槽
PoE端口 / 1-24口单口最大输出功率32W 1-8口单口最大输出功率90W,9-24口单口最大输出功率32W
RJ45 PoE供电 / RJ45管脚极性:
Mode A  1/2(-),3/6(+)
RJ45管脚极性:
1-8口支持Mode A  1/2(-),3/6(+)跟 Mode B  4/5(+),7/8(-)
9-24口支持 Mode A  1/2(-),3/6(+)
PoE总功率 / 370W 480W
整机功率 24W 400W 500W
管理端口 1个Console口
功能开关 LCD彩屏,旋钮按键
Reset键 1个
网络标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、IEEE 802.1q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad、IEEE802.3af、IEEE802.3at、 IEEE802.3bt
网口特性 1-20口10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
双绞线传输 10BASE-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
转发模式 存储转发
交换容量 336Gbps
包转发率 96Mpps
包转发缓存 4.1M
MAC地址表 8K,自动学习,自动更新
巨型帧 9014
LED指示灯 PWR、 LNK/ACT、SYS PWR、 LNK/ACT、SYS、PoE
环境检测 /
散热风扇 2个静音风扇
电源 100~240V AC, 50/60Hz
工作温度/湿度 0~+40°C;10%~90% RH无凝结
存储温度/湿度 -40~+70°C;5%~95% RH无凝结
防雷/防护等级 共模±6KV,差模±4KV;
产品尺寸/包装尺寸(L*W*H) 440*207*45mm
净重/毛重(kg) /
安装方式 机架式(配送机架挂耳配件)
平均无故障工作时间(MTBF) 50000小时