视频中心

RZ-S3128-4F

24GE电+4G SFP光+1Console L2全千兆以太网管理型交换机

 

RZ-S3128-4F是全千兆网管交换机,具有24个全千兆的RJ45端口和4个独立千兆SFP光纤模块扩展插槽。支持静态路由功能,提供完备的安全策略、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足企业、小区、酒店、办公网及园区网的组网及接入要求。

 

产品名称 RZ-S3128-4F
端口 24个10/100/1000Mbps RJ45端口
4个独立的千兆SFP光纤模块扩展插槽
1个Console口
管理端口 1个Console口
Reset键 1个Reset键
网络标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、
IEEE 802.1q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad
网口特性 每个RJ45端口均支持MDI/MDIX自动翻转和线速转发功能
双绞线传输 10BASE-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-T:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
转发模式 存储转发
交换容量 96Gbps
包转发率 42Mpps
包转发缓存 4.1M bit
MAC地址表 8K,自动学习,自动老化
巨型帧 9216 字节
LED指示灯 PWR、LNK/ACT
散热风扇 1个风扇
电源 AC 100-240V 50/60Hz
工作温度/湿度 0℃~40℃;10%~90% RH 不凝结
存储温度/湿度 -40℃~70℃;5%~90% RH 不凝结
防雷/防护等级 防雷等级:差模±4KV、共模±6KV;
静电标准:接触6KV,空气8KV
绿色节能 Support IEEE 802.3az
产品尺寸/包装尺寸(L*W*H) 440*232*45mm
净重/毛重(kg) 4.2Kg
安装方式 放装式
平均无故障工作时间(MTBF) 50000小时