视频中心

RZ4400-52C-8T(V1)

48GE(SFP)光+4个复用千兆电口+8T(SFP+)万兆光,以太网三层路由交换机(1个Mini Usb型Console口)

 

RZ4400-52C-8T(V1)是优力普自主研发的面向IP城域网、大型园区网、企业网推出的新一代管理型万兆核心路由交换机。采用业界先进的硬件架构,在提供高性能的L2/L3/L4线速交换服务基础上,进一步融合了IPv6、MPLS VPN、网络安全、等多种网络业务,结合不间断升级、不间断转发、优雅重启、冗余保护等多种高可靠性技术,从而保证了网络最长时间的不间断通信能力。

 

产品名称 RZ4400-52C-8T(V1)
端口 48个千兆SFP光纤模块扩展插槽
4个复用千兆电口
8个(SFP+)万兆光纤模块扩展插槽
整机功率 150W
管理端口 1个Mini USB Console接口
网络标准 IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an   、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(链路聚合)、
IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、
IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、MLD Snooping 、Jumbo Frame
网口特性     4个电口10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
双绞线传输 10BASE-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
转发模式 存储转发
交换容量 598Gbps
包转发率 252M
MAC地址表 32K
巨型帧 9014字节
LED指示灯 SYS/PWR; LINK/ACT
散热风扇
电源 AC:100V-240V,50Hz±10%
DC:36V~72V
可选双电源
工作温度/湿度 -10℃-55℃,10%-90%无凝露
存储温度/湿度 -20℃-70℃;5%-95%无凝露
防雷/防护等级 4KV, 6KV ESD静电保护
绿色节能 支持IEEE 802.3az绿色能效以太网
产品尺寸/包装尺寸(L*W*H) 440*350*44(mm)
安装方式 机架式安装
平均无故障工作时间(MTBF) 100000小时