视频中心

RZ-S3110P-2F-HS

8GE(PoE)电+2G( SFP)光+1Console,全千兆管理型以太网PoE交换机

 

RZ-S3110P-2F-HS是全千兆网管交换机,具有8个全千兆的RJ45端口和2个独立千兆SFP光纤模块扩展插槽。8个RJ45端口全部支持PoE供电,最大供电功率达150W。支持静态路由功能,提供完备的安全策略、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足企业、小区、酒店、办公网及园区网的组网及接入要求。

 

产品名称 RZ-S3110P-2F-HS
端口 8个10/100/1000Mbps 自适应RJ45端口
2个千兆SFP光纤模块扩展插槽
PoE端口 Port1~8(单口输出功率最大30W)
RJ45 PoE供电 Mode A  1/2(+),3/6(-)
PoE总功率 150W
整机功率 155W
管理端口 1个Console口
功能开关 N/W(标准共享/管理模式)
网络标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、IEEE 802.1q 、
IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad、IEEE802.3af、IEEE802.3at
网口特性 10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
双绞线传输 10BASE-T:  Cat 3、4、5非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
100BASE-TX:Cat 5及以上非屏蔽类双绞线(≤100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
转发模式 存储转发
交换容量 128Gbps
包转发率 30Mpps
包转发缓存 4M
MAC地址表 8K,自动学习,自动更新
巨型帧 1522-16383(可配置)
LED指示灯    POWER:电源指示灯
9 10:(光口连接指示灯)
端口:(PoE工作指示灯 橙色;Link_网络连接指示灯 绿色)
散热风扇 1个静音风扇
电源 100~240V AC, 50/60Hz 2A
工作温度/湿度 -10℃-65℃,10%-90%无凝露
存储温度/湿度 -40℃-75℃,5%-95%无凝露
防雷/防护等级 端口防雷:3KV 8/20us;
防护等级:IP30
产品尺寸/包装尺寸(L*W*H) 210*140*45mm/270*mm220mm*68mm
净重/毛重(kg) 1.3kg/1.6kg
安装方式 桌面式(可选配壁挂+机架挂耳配件) 
平均无故障工作时间(MTBF) 30000小时