视频中心

RZ-S3152P-4F

48GE(PoE)电+4G(SFP)光+1 Console口,二层管理型PoE交换机,标配1个AC220V电源;风扇散热;1U高度,19英寸机架式安装。

 

RZ-S3152P-4F是优力普针对构建高性能千兆网络需求而自主研发设计,推出的新一代高性能全千兆管理型PoE交换机。产品具备48个10/100/1000Mbps标准PoE供电端口(其中1-4端口支持IEEE802.3bt标准),4个SFP光纤模块扩展插槽。产品提供了全面的安全防护体系,完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,设备支持高达256Gbps的交换容量,可以满足客户对核心设备高性能、高容量、高密度的要求,产品支持端口汇聚和多种生成树协议,具备链路冗余备份的能力。设备管理维护简单,可以应用于中小企业、小区、学校的核心层。

 

产品名称 RZ-S3152P-4F
端口 48个10/100/1000Mbps自适应RJ45端口
4个千兆SFP光纤模块扩展插槽
PoE端口 1-4端口:支持IEEE802.3bt
5-48端口:支持IEEE802.3at
RJ45 PoE供电 RJ45管脚极性: 
1-4端口:1/2/4/5(+) 3/6/7/8(-)
5-48端口:1/2(+) 3/6(-)
整机功率 600W(包含PoE功耗)
管理端口 1个Console口
Reset键 1个
网络标准 IEEE 802.3x
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3q 、IEEE 802.3q/p
IEEE 802.1w、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1S
IEEE 802.3z 1000BASE-X
IEEE 802.3af/at/PoE++/bt
STP(Spanning Tree Protocol)
RSTP/MSTP( Rapid Spanning Tree Protocol)
EPPS ring network protocol
EAPS ring network protocol
网口特性 10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
双绞线传输 10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter) 
100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter) 
1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(≤1000 meter)
1000BASE-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)
1000BASE-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)
转发模式 存储转发
交换容量 336Gbps
包转发率 128Mpps
包转发缓存 12M缓存
MAC地址表 16K
巨型帧 1522-16383(可配置)
LED指示灯 PWR电源指示灯:交换机接通电源常亮绿灯
SYS系统指示灯:初始化完成后,每秒闪烁一次
Link指示灯:SFP端口有数据传输时亮绿灯
1~48 端口速率指示灯:( 10/100M:绿色,1000M:橙色)
散热风扇
电源 AC:100V-240V,50Hz±10% 5.6A
工作温度/湿度 -20℃-55℃,10%-90%无凝露
存储温度/湿度 -40℃-75℃,5%-95%无凝露
防雷/防护等级 端口防雷:3KV 8/20us;
防护等级:IP30
产品尺寸/包装尺寸(L*W*H)

440*360*45mm/515mm*375mm*95mm                                                                                              

净重/毛重(kg) 5.5Kg/6.3kg 
安装方式 机架式(配送机挂配件)
平均无故障工作时间(MTBF) 30000小时