视频中心

TQ-S3152-4F(V2P2DC)

48GE(PoE)电+4G(SFP)光+1 Console, 工业级管理型交换机;工作温度:-40~75°C;机架式安装

 

TQ-S3152-4F(V2P2DC)是优力普自主研发的全千兆管工业级管理型交换机,提供48个千兆自适应RJ45端口和4个千兆SFP光纤模块扩展插槽,其中1-48口支持802.3af/at PoE标准,可灵活扩展您的网络。此外,它还提供高性能、企业级QoS、高级安全策略和丰富的2层管理特性,产品支持端口汇聚和多种生成树协议,具备链路冗余备份的能力。

此产品专为严劣的工业环境所设计,采用机架式安装方式,即插即用,可以轻松接入各种工业通信组网场景。工业级的设计具备良好的电磁兼容性和防震动防冲击能力,IP40防护,工作温度范围-40℃~75℃,能够在严苛的使用环境中长时间稳定运行。 
 

产品名称 TQ-S3152-4F(V2P2DC)
端口 48个10/100/1000Mbps RJ45端口 
4个100/1000Mbps SFP光纤模块扩展插槽
PoE端口 1-48口(单口输出功率最大30W)
RJ45 PoE供电 RJ45管脚极性: 1/2(+) 3/6(-)
PoE总功率 365W
整机功率 400W
管理端口 1个console口
Reset键 1个
网络标准 IEEE 802.3x
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3q 、IEEE 802.3q/p
IEEE 802.1w、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1S
IEEE 802.3z 1000BASE-X
STP(Spanning Tree Protocol)
RSTP/MSTP( Rapid Spanning Tree Protocol)
ERPS ring network protocol
IEEE802.3af/at
网口特性 1-48口10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
双绞线传输 10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter) 
100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter) 
1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(≤1000 meter)
1000BASE-SX:  62.5μm/50μm MMF(2m~550m)
1000BASE-LX:  62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)
支持通用型BIDI
转发模式 存储转发(全线速)
交换容量 336Gbps (无阻塞)
包转发率 87Mpps
包转发缓存 12M
MAC地址表 16K
巨型帧 10K Bytes
LED指示灯 49-52:(光口连接指示灯)
1-48端口:(绿色/100M;绿色+橙色/1000M)
PWR:电源指示灯/SYS系统指示灯
电源 双DC冗余电源输入
DC48 -58V 
工作温度/湿度 -40~+75°C;10%~90% RH无凝结
存储温度/湿度 -40~+85°C;5%~95% RH无凝结
防雷/防护等级 端口防雷:4KV 8/20us;8KV ESD静电保护                                                                       
防护等级:IP40
产品尺寸/包装尺寸(L*W*H) 440*245*44 mm
净重/毛重(kg) 3.1kg
安装方式 机架式
平均无故障工作时间(MTBF) 100000小时